[设为首页] [加入收藏]
王中王一肖,香港开奖走势图
网站首页 香港百合图库开奖结果 开奖香港一码资料大全 tmw5com香港彩霸 大赢家心水高手论坛资料 济公论坛512525.com独家发布
您的当前位置:主页 > tmw5com香港彩霸 >  
精装房配的空调噪音问题一直不解决 - 浙江省
2021-09-14 16:03    来源: 未知      点击:

  我是宁波鄞州区东胜街道,东印名邸2幢2801的业主。自去年8月交付以来,一直反馈中央空调噪音问题,物业每次就叫人来看,看完又不解决,已经来看了快10次了。浪费我大量时间,而且我还每天受空调噪音折磨。香港六会彩马经论坛,求领导帮助。

  尊敬的网民:您好,您在8月1日所反映的东印名邸2幢2801室,去年8月交付以来,一直反馈中央空调噪音问题,物业每次就叫人来看,看完又不解决,已经来看了快10次了,但是还未解决,请求领导帮助问题已收悉。经东胜街道调查了解,六合宝典,现将答复意见回复如下:一、调查情况经了解,该物业在2020年12月底已被住建局列入过市级物业管理黑榜名单,街道对该物业提出了批评,并进行了指导、彩霸王开奖现场。敦促其提高服务质量,积极跟踪处理业主反馈问题。8月3日,物业方已上门与您沟通协调该情况,并与您约定8月5日您认可的维修师傅上门再次查看维修。二、处理意见8月5日,维修师傅已再次上门查看,并会采取相应改善措施,需要试运营几天,以便确认噪音情况是否确实得到改善。后续如有相关问题,您也可以联系属地社区反馈,以便得到及时处理。街道、社区也将持续跟踪关注该情况。工作人员已电话联系您,您表示认可。经办人:王老师联系电线感谢您对本单位工作的关注和支持!承办单位:东胜街道办事处2021年8月6日

 推荐新闻
 酷图热图
 热点文章
Power by DedeCms